好店入驻
微信扫一扫打开
入驻好店
发布信息
微信扫一扫打开
发布信息
同城头条  >  本地头条  >  沙县这栋闲置已久的楼房要被盘活了?未来将......
沙县这栋闲置已久的楼房要被盘活了?未来将......
2023-11-18 17:56   浏览:880   来源:沙县资讯网编妹


最近,有市民在12345便民服务平台咨询:

沙县金沙中学旁的那栋烂尾楼原本是打算建什么的?未来是否会建成或拆除?



这栋闲置已久的楼房在沙县矗立良久,金沙中学的学生上下学时都能看见。而临近高速路口,不少人在上下高速时都一眼就能看见它。


三明市沙县区园区建设发展集团有限公司回复:

尊敬的市民:您好!您反映的问题已收悉。高速口的烂尾楼正在加大招商力度,争取引进企业资金进行盘活

得到的答案也十分令人期待,看来盘活它有很大的希望。沙县侠,你希望这栋楼未来用于做什么呢?

来源:沙县资讯网、12345便民服务平台

权归原作者所有

如有侵权请联系我们

头条号
沙县资讯网编妹
介绍
推荐头条